TORNEO CLAUSURA 2017
“HONOR-A”
PROMOCION VUELTA
C.S. Y D. ARSENAL 3: (BILBAO JOSE 1- BILBAO JUAN 1-
LONCON JONATHAN 1
CLUB LA MATA 3: (CEBALLOS GABRIEL 1- CEBALLOS MATIAS
1- MARTINEZ DENIS 1)
LA PLAZA FC 5: CARCAMO AUGUSTO 1- RODRIGUEZ LEONARDO 1-
SAN MARTIN MIGUEL 2- ZORRILLA ARIEL 1)
SEVEN &
ELEVEN 1: (LEVICOY ARIEL 1)
ASCIENDEN A LA CATEGORIA “HONOR”
C.S. Y D. ARSENAL
LA PLAZA FC
TORNEO APERTURA 2018
CATEGORIA “A1” 1°FECHA
VAS X MAS 6: (CARDADE RODRIGO 1-
CURZIO DARIO 1- GORDILLO BRIAN 1- LACHO JULIAN 1- RUIZ DANIEL 1- VARGAS PABLO
1)
BRIC SRL FUTSAL 2: (MAYORGA
FRANCISCO 1- MERCADO RODRIGO 1)
NUEVO SUR FUTSAL 3: (GALLARDO RICARDO 2- POVEDA DIEGO 1)
REAL SUR 4: (RIFFO LEANDRO 2- YAÑEZ EMANUEL 2)
CARNICERIA MALVINAS SUR 4:
(BARRIA ERNESTO 1- CABAÑAS LUCAS 1- NAVARRO ELIAS 1- PAEZ ARISTOTELES 1)
CASINO CLUB 1: (SUGMAN MAURICIO
1)
VARGAS SRL 2: (REMENTERIA LUCAS 1- VILLAFAÑE FRANCO 1)
LOS VERA 4: (MENDOZA EDISON LUIS 1- SILVA JUAN 1- VERA
JUAN 1- VERA SERGIO 1)
CATEGORIA “A2” 1°FECHA
RIO SUR 4: (HERNANDEZ DANIEL 1- URIBE
LUIS 1- ZELICH GUSTAVO 2)
LA NARANJA FUTSAL 3: (DUARTE
JUAN 2- MARTINEZ LEANDRO 1)
SPORT BOYS “B” 4: (ALTAMIRANO FRANCO 1- ASTUDILLO EDUARDO
1- FERNANDEZ JAVIER 1- MORAGA EZEQUIEL 1)
PANADERIA SAN CAYETANO 4: (ALVAREZ DIEGO 1- BARRIENTOS
DARIO 1- CONTRERAS CRISTIAN 1- PAEZ PABLO 1)
CATEGORIA “A3” 1° FECHA
MALANDRAS FC 9: (ALVAREZ AARON 2-
GALLARDO DIEGO 1- HIDALGO DARIO 3- MARQUEZ CLAUDIO 2-- RODRIGUEZ MARTIN 1)
PETROSAR FUTSAL 6: (CARCAMO GASTON
1- CREGO CARLOS 1- TIZNADO NICOLAS 3- MEZA MAXIMILIANO 1)
SPORTS BOYS 2: (MANCILLA DANIEL 1- RUIZ NICOLAS 1)
PUERTO NUEVO 2: (GOÑI DAMIAN 2)
LOS MISMOS DE SIEMPRE 0:
LA VECINDAD 7: (BARRIENTOS SEBASTIAN
1- GOMEZ MANUEL 1- LONCON EMILIANO 2- MANSILLA JOSE LUIS 2- VARGAS ANDRES 1)
GREMIO FC 3: (DUARTE TEOFILO 1- RATERO LEONARDO 1- RUJANO
CARLOS 1)
LA PROVEEDURIA 3: (BENITES SEBASTIAN 2- SACOLLE SERGIO 1)
JOMAR 4: (BARRIOS MAXIMILIANO 2-
CARRILLO SEBASTIAN 1- GUIZZO CARLOS 1)
IMPRENTA OLIGRAF FUTSAL 4: (MAZA
EDUARDO 1- PERALTA MARCOS 2- PIZARRO JUAN JOSE 1)
CATEGORIA “B1” 2° FECHA
LA 232 4:
(IANNI LEONARDO 1- MERCAU ROBERTO 1- TORREZ JULIO CESAR 2)
CFC – EL
RUSTICO 2: (CRESPIN LUCAS 1- GODOY JOSE 1)
DEPORTIVO LA AMISTAD 2: (MARQUEZ
DA ROSA DANIEL 1- VERA ALEXIS 1)
26 DE SEPTIEMBRE 5: (BARENFELD
AGUSTIN 1- HUEICHA PEDRO 4)
PUERTO
ARGENTINO 5: (BARRIENTOS RODRIGO 1- FARIAS WALTER 1- NAVARRO MARCOS 2- ROMERO
MAURO 1)
DEPORTIVO
JUVENTUS 2: (BARBA LUCAS 1- NITOR ANDRES 1)
JUAN XXIII 3: (SALAZAR JORGE 1-
VARGAS EMILIANO 1- VAZQUEZ MATIAS 1)
JUVENTUS FUTSAL 2: (GUERRERO JOSE
2)
SWANSEA
FUTSAL 7: (AVENDAÑO RODRIGO 1-CASANOVA BRIAN 2- HERNANDEZ CRISTIAN 1- MIRANDA
CRISTIAN 1-NAHUELQUIR GABRIEL 2)
PIÑAS DEL
SUR 1: (HIDALGO MATIAS 1)
NIUPI FC 4: (BELLIDO MARCOS 3-
COYOPEI ARIEL 1)
EL CERVECERO 3: (BUSTAMANTE
EDUARDO 1- LEGUE CRISTIAN 2)
CATEGORIA “B2” 2° FECHA
LOS PIBES 1: (ROMAN PABLO)
PARRILLA EL BULGARO 2: (BRUNO
GONZALO 1- NAPAL MARCOS 1)
DESPENSA ALFA 3: (BUSTOS NICOLAS 1- CASTRO HECTOR 1-
LEIVA NAHUEL 1)
FERIA S Y M 5: (CELIZ FRANCO 1- MALDONADO DANIEL 2-
SIARES PABLO 1- VIDAL GERARDO 1)
OBERA AMOBLAMIENTOS 3: (MARJOS
WALTER 1- SALDIVIA JONATHAN 1- GARCIA DIEGO 1)
EL PROGRESO 1: (LONCON RAUL 1)
CASINO SUBOFICIALES- N.GODOY 5: (PIERRESTEGUY KEVIN 1-
SOTO EZEQUIEL 3- VIGNOLO EDUARDO 1)
DONATELLO GARMENT FC 5: (CAMPO JONATAN 1- CAMPO SERGIO 1-
CANALES PABLO 3)
CLUB ASTRA 2: (PADILLA GABRIEL
2)
FLETES UMA (EX IMPERIAL) 2:
(GONZALEZ ALAN 1- ROMERO LUCA 1)
CEFE FC 5: (PEREZ GONZALO 2- PEREZ MAXIMILIANO 2- SAEZ
LUCIANO 1)
LOS ASES “B” 4: (BORGES EZEQUIEL 1- SOTO ALAN 2- CARRILLO
JAVIER 1)
CATEGORIA “B3” 2°FECHA
RAMONE STONE 7: (BORDON CLAUDIO 1-
BORDON JOSE 2- HERNANDEZ MARCOS 1- MARIPILLAN GUILLERMO 1-MELIAN BRIAN 2)
2 DE ABRIL 3: (AGUILAR PEDRO 1-
AVILA HECTOR 1- DEGIUSEPPE JONATAN 1)
MECANICA L Y C (EX ROCALI AUT.) 4: (RIGEL DENIS 3- URIBE
SEBASTIAN 1)
STELLA MARIS FUTSAL 5: (AILLAPAN PABLO 1- ARENAS EZEQUIEL 2-
PARDO SERGIO 2)
LA PESTE BLANCA 6: (CENTURION KEVIN
3- ESPEJO DENIS 1- VAZQUEZ DENIS 2)
FUERTE APACHE 1: (NEIRA JOEL 1)
BRANCA FC 5: (CRISCI FERNANDO 3- MIRANDA JUAN 2)
BELGRANO NUEVO 6: (BARRIENTOS CRISTIAN 2- GIMENEZ GUSTAVO 3-
VARGAS MARCELO 1)
PATAGONIA SUR 0:
MANANTIALES FC 1: (GANGA ENZO 1)
CATEGORIA “B4” 2°FECHA
LOS ASES “A” 4: (MANSILLA BRIAN
1- MUÑOZ DILAN 1- OYARZO FRANCO 1- SOTO RICARDO 1)
RODRIGUEZ PEÑA 5: (CEREZO JUAN
1- PERALES DANIEL 1- URRA CARLOS 1- VILLARRUEL BRIAN 1- YBAÑEZ FACUNDO 1)
LA 14 FUTSAL 5: (CALFIN LAUTARO 1- CARDENAS ADRIAN 4)
ATLETI FUTSAL 2: (ALMONACID EMANUEL 1- HACHIBUR VICTOR 1)
LOS SANTOS 3: (CONTRERAS VICTOR
1- MALDONADO MARCOS 2)
LYON 5: (CASADO SANTIAGO 1- DE
ABREU FLAVIO 1- NAVEDA LEANDRO 3)
UOM COMODORO 1: (ALVARADO RICARDO 1)
ROMA FUTSAL 6: (HASSANIE JONATHAN 3- NAHUELTRU RUBEN 1-
NAVARRO ESTEBAN 1- PEÑALOSA NERI 1)
BOCA ES PUEBLO 2: (ARISMENDI
DIEGO 1- ILLANES EDGARDO 1)
LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 0:
Comentarios
Publicar un comentario